NEUILLY EN TRAIL - MAI 2017

NeuillyenTrail201712kmgeneral.pdf
Document Adobe Acrobat 28.6 KB

Senart 2017 Marathon & 10 KM

Nom Prenom Cat Pl.
Cat.
nb_cat Tps Off. Tps Reel SEMI Pl.
Reel
V. Moy.
BOUET Remy VH2 66 315 03:11:40 03:11:35 01:29:54 277 13.21
LYON Francois VH3 18 85 03:16:38 03:16:20 01:36:03 356 12.89
LEGRAND Maxim SH 110 254 03:29:03 03:28:24 01:39:48 511 12.15
BOULAY Mickael SH 131 254 03:37:00 03:36:21 01:49:49 617 11.7
SALVY Guy VH4 11 22 04:03:08 04:03:08 01:59:21 954 10.41
GIVRE Hugues VH2 239 315 04:09:23 04:08:44 01:49:50 1008 10.18
ANDIOLE Eric VH1 392 466 04:13:09 04:12:25 01:52:55 1051 10.03
TAINTURIER Maud VF1 64 84 04:16:40 04:15:49 01:58:30 1084 9.9
BABEL Frederic VH1 407 466 04:16:41 04:16:21 01:53:32 1090 9.88
ROGER Gérard VH3 71 85 04:20:15 04:19:31 01:58:36 1115 9.76
GRANDCAMP Eric VH2 280 315 04:27:27 04:26:49 01:53:30 1164 9.49
MORIT Michel VH2 298 315 04:46:11 04:45:27 02:04:08 1253 8.87

 

Nom Prenom Cat Pl.
Cat.
nb_
cat
Tps Off. Tps Reel Pl. Reel V.Moy.
BABEL Suada VF1 49 225 00:52:54 00:50:50 912 11.8
NAVARRE              Isabelle        VF2 44 95 00:57:21 00:55:18 1251 10.85
GIVRE Delphine VF1 112 225 00:59:24 00:57:22 1379 10.46

 

La Serpentine 2017

https://www.klikego.com/resultats/la-serpentine-2017/1473812857574-1

RESULTATS DE L'EKIDEN DE PARIS- 6 NOVEMBRE 2016

 

BICHES DE CHANTILLY

X

Clt: 105

Temps : 02:45:33

Clt Sexe : 16

 

 

 

Nom

Relais

Pl.

Temps Int.

 

Clt. Cumulé

Temps Cumulé

DIALLO Hanane

5 km

190

00:20:27

14.67 km/h

190

00:20:27

VIENNET Anthony

10 km

85

00:36:57

16.24 km/h

100

00:57:24

FAURE Marion

5 km

176

00:20:51

14.39 km/h

108

01:18:14

NEUFOND Romain

10 km

86

00:37:24

16.04 km/h

99

01:55:38

JAN Karine

5 km

348

00:22:18

13.45 km/h

114

02:17:55

LEGRAND Maxim

7.195 km

110

00:27:39

15.61 km/h

105

02:45:33

             

CERFS DE CHANTILLY

X

Clt: 228

Temps : 03:00:01

Clt Sexe : 53

                 

 

 

 

Nom

Relais

Pl.

Temps Int.

 

Clt. Cumulé

Temps Cumulé

BOUET Remy

5 km

152

00:19:57

15.04 km/h

152

00:19:57

BOULAY Mickael

10 km

265

00:40:45

14.72 km/h

181

01:00:41

TAINTURIER Maud

5 km

571

00:24:12

12.40 km/h

221

01:24:53

CEOTTO Raphael

10 km

256

00:41:01

14.63 km/h

211

02:05:53

RUOTTE Isabelle

5 km

495

00:23:19

12.87 km/h

222

02:29:12

HAGENBACH Sandrine

7.195 km

311

00:30:49

14.01 km/h

228

03:00:01

 

×

 

CHES DE CHANTILLY

M

Clt: 417

Temps : 03:13:22

Clt Sexe : 236

 

 

 

Nom

Relais

Pl.

Temps Int.

 

Clt. Cumulé

Temps Cumulé

GIVRE Delphine

5 km

638

00:25:12

11.90 km/h

638

00:25:12

VIENET Herve

10 km

384

00:42:36

14.08 km/h

427

01:07:47

BABEL Frederic

5 km

435

00:23:09

12.96 km/h

383

01:30:55

GRANDCAMP Eric

10 km

757

00:46:52

12.80 km/h

442

02:17:47

BABEL Suada

5 km

472

00:23:10

12.95 km/h

440

02:40:56

DENUC Michel

7.195 km

472

00:32:26

13.31 km/h

417

03:13:22

 

MASSIF DE CHANTILLY

X

Clt: 857

Temps : 03:33:37

Clt Sexe : 484

 

 

 

Nom

Relais

Pl.

Temps Int.

 

Clt. Cumulé

Temps Cumulé

MORIT Michel

5 km

816

00:26:49

11.19 km/h

816

00:26:49

GAUMAND Cecile

10 km

1311

00:54:14

11.06 km/h

1184

01:21:02

NEUFOND Magali

5 km

618

00:24:38

12.18 km/h

988

01:45:39

PLATROZ Alain

10 km

890

00:48:24

12.40 km/h

956

02:34:03

BOUZY Enora

5 km

762

00:24:49

12.09 km/h

911

02:58:51

KOCH Herve

7.195 km

745

00:34:46

12.42 km/h

857

03:33:37

LA SERPENTINE-12 MARS 2016
serpentine 2016-resultats.pdf
Document Adobe Acrobat 140.4 KB
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS COUNTRY -LE MANS 6 MARS 2016
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS COUNTRY.p
Document Adobe Acrobat 1.2 MB
CHAMPIONNAT DE CROSS DE L'OISE- MERU- 17/01/2016
Championnats oise cross MERU 17-1-16.pdf
Document Adobe Acrobat 152.8 KB
CROSS DE SAINT LEU D'ESSERENT- Résultats
2015 12 Saint Leu RESULTATS.pdf
Document Adobe Acrobat 54.3 KB
LA CANTILIENNE 2015-Résultats
Cantilienne 2015 général.pdf
Document Adobe Acrobat 1.5 MB
RESULTATS DU CROSS DE CHANTILLY 2015
RESULTATS CROSS DE CHANTILLY 2015-V2.pdf
Document Adobe Acrobat 70.4 KB
LES FOULEES THIEROISES 2015
thiers-2015-course-des-1-km.pdf
Document Adobe Acrobat 48.0 KB
thiers-2015-course-des-2-km.pdf
Document Adobe Acrobat 44.4 KB
thiers-2015-course-des-5-km.pdf
Document Adobe Acrobat 51.9 KB
thiers-2015-course-des-10-km.pdf
Document Adobe Acrobat 67.9 KB
SEMI MARATHON DES VILLES ET DES CARRIERES 18 OCTOBRE 2015
RESULTATS SEMI MARATHON.pdf
Document Adobe Acrobat 39.2 KB
RESULTATS RELAIS.pdf
Document Adobe Acrobat 9.4 KB

LA VERY CHANTILLY 4 OCTOBRE 2015

LA VERY CHANTILLY
RESULTATS 20KM.pdf
Document Adobe Acrobat 42.0 KB
LA VERY CHANTILLY
RESULTATS 10km.pdf
Document Adobe Acrobat 32.0 KB
LA VERY CHANTILLY
RESULTATS 5 km.pdf
Document Adobe Acrobat 24.9 KB
RESULTATS DU CHAMPIONNAT DE L'OISE DE CROSS COUNTRY 2015
2015 01 Chantilly.pdf
Document Adobe Acrobat 60.2 KB

LA VOIE ROYALE DE SAINT DENIS - Dimanche 26 octobre 2014

 

Sur le 5 KM Marion FAURE termine première en 19’ 14’’.

 

Sur le semi-marathon :

Stéphane BOUCHEZ V2  termine en 1h32 malgré une blessure

Alain BOURDON V3            "         1h36’15’’

Karine JAN V1                  "         1h37

Rose LEMPEREUR V1          "         1h44’23’’

Christelle GOULD V1          "         1h49'

Martine SALAS V3             "          2h00’7’’

Jean-Roland ROBERT V2    "          1h37’’ (de passsage et en charentaises)

SEMI-MARATHON DES VILLES ET DES CARRIERES 19 octobre 2014

 

                             Classement            Classement par           Catégorie        Temps

Général           Catégorie                                          

 

Rémy BOUET                       28                    14                               V1                   1-28-54

Francis LYON                      67                    5                                 V2                   1-37-01

Eric GRANCAMP                 101                    44                               V1                   1-42-54

Maud TAINTURIER              189                   6                                 SE                   2-04-01

Alain NICOLAS                   196                    14                               V3                   2-07-31

 

Olivier LEONARD                204                    71                               V1                   2-09-07

 

2014 04 19 _ 2eme journée EA & PO _ Beau
Document Adobe Acrobat 45.4 KB
2014 04 20 journée du souvenir.pdf
Document Adobe Acrobat 66.2 KB

Belle présence de nos athlètes à ces Championnats de Cross Country et d'excellents classements par catégorie.

RESULTATS CHAMPIONNATS DE CROSS 19-01-14
Document Microsoft Word 60.5 KB

          RESULTATS DE LA SERPENTINE 2014

 

Tous les classements détaillés -général,individuel et par catégorie- sont consultables sur www.le-sportif.com

 

Comme vous pourrez le constater à leur lecture, les athlètes du club ne s’étaient pas déplacés pour faire de la figuration :

 

-5KMHommes :

Denis GAUTRU se classe     17ième/83 (10ième Senior) en 19’ 15’’

                                                                   ( 1er de la série 17’05’’)

Hervé PERREAU se classe   33ième/83 (3ième V2)en 20’47 ’’ èpodium

 

-5KMFéminines :

CLASSEMENT GENERAL

Karine JAN se classe 2ième

Aude RAVIT se classe 3ième

 

CLASSEMENT PAR CATEGORIES

                 -V1

-1-Karine JAN                      21’22’’    (meilleur temps de la série 21’11’’)

-2Sandrine HAGENBACH  22’23’’

-3-Catherine MENARD       23’37’’

 

-5-Martine PERSONNEAU   27’29’’      

 

     -V2

-2-Françoise LEPREUX         26’38’’

 

       -CADETTES

  -2-Aude RAVIT                      21’46’

 

-1500mètres Benjamins :

   

-Kainji BENHEMMA          20ème /35

-Antoine TAINTURIER       25ème  /35

 

-1000mètres

 

Ont participé :

-Lise MENARD

-Clara TAINTURIER

-Enora BENHEMMA

-Séraphin ROSSIGNOL

 

Sur le 10km nos 11 athlètes (7 masculins et 4 féminines) se classent honorablement:

Chez les féminines, sur 121 partantes:

                                           Hanane DIALLO termine 12ième

                                           Maud TAINTURIER 28ième

                                           Lucille DUCAS 32ième

                                           Estelle BENITAH 39ième

Chez les masculins, sur 288 partants:

                                           Rémy BOUET termine 39ième

                                           Olivier MORA 60ième

                                           Philippe RALLU 97ième

                                           Guy SALVY 144ième

                                           Pascal PETIT 229ième

                                           Yoni GEST 243ième

                                           Mario LEONE 262ième

 

Merci et bravo à tous les participants pour ces belles performances.

 

LES FOULES DE L'ARDENTE -6 JUIN 2014-

30 athlètes ont représenté le club sur les deux courses figurant au programme de cette sympatique compétition.

Malgré une température caniculaire et une participation approchant les 400 coureurs, Chantilly Athlétisme a remporté 12 podiums dans les classements par catégories.

 

CLASSEMENT DU 12KM (256 Classés)

CLASSEMENT                             CLASSEMENT           VITESSE MOYENNE

GENERAL                               PAR CATEGORIE      

17            BOUCHEZ       STEPHANE        3ième  VH2          14.3

38            RALLU         PHILIPPE        2ième  VH3          13.3

63                             HERZIN                    GERARD                     3ième     VH3                         12.4    

196       CARCY      JOCELYNE    2ième VF3      9.6   

 

CLASSEMENT DU 4KM (91 Classés)

5             GEORGES         JORDAN        3ième  SH           16.5

11            PERREAU         HERVE         2ième  VH2          15.6

19            FAURE           MARION        1ère   SF           14.8

26            MENARD          CATHERINE     1ère   VF1          14.3

34            THEROINE        MARION        2ième  SF           13.4

41            GARCIA          MICHEL        1er    VH4          13.1

48            LEPREUX         FRANCOISE     1ère   VF2          12.1

50            MAUFROY         MARIE         2ième  MF           12.0

 

TOUS LES CLASSEMENTS